Первый стыковой матч "Оренбург" - "Уфа" - Новости российского футбола

Первый стыковой матч «Оренбург» — «Уфа»

В стыковом матче за участие в РПЛ, «Оренбург» — «Уфа», победителя не было

25 мая, на стадионе «Газовик» в Оренбурге в первом переходном матче чемпионата России встречались местный «Оренбург» и «Уфа». Команды сыграли вничью со счетом — 2: 2.

Счёт был открыт в первой половине встречи. На 19-й минуте одиннадцатиметровый в створ ворот «Оренбурга» успешно реализовал форвард «Уфы» Гамид Агаларов. На 61-й минуте ударом все с той-же точки отличился полузащитник уфимцев Владислав Камилов. На 70-й минуте один гол отыграл защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович. На 84-й минуте счет сравнял защитник «Оренбурга» Андрей Малых.
На 90+3-й минуте прямую красную карточку «заработал» защитник хозяев Адесойе Ойеволе.

Обслуживала матч бригада арбитров во главе с арбитром в поле Владиславом Безбородовым из Санкт-Петербурга. Ассистировали ему Рустам Мухтаров (Петрозаводск) и Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Резервный рефери — Алексей Амелин (Тула).

«Оренбург» — «Уфа» 2 : 2