Футбол. 1/2 финала Кубка России. "Динамо" - "Алания" - Новости российского футбола

Футбол. 1/2 финала Кубка России. «Динамо» — «Алания»

В полуфинале Кубка России, «Динамо» — «Алания», победили москвичи

10 мая, на стадионе «ВТБ Арена – Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве в матче 1/2 финала Кубка России «Динамо» провело встречу с владикавказской «Аланией». Хозяева поля одержали победу — 3: 0.

Счёт был открыт в первой половине встречи. На 22-й минуте гол на свой счет записал форвард хозяев Фёдор Смолов, ему помогал Денис Макаров. На 48-й минуте голом отметился хавбек «бело-голубых» Арсен Захарян, результативный пас сделал Смолов. На 73-й минуте красную карточку «заработал» защитник гостей Давид Шавлохов. На 87-й минуте нападающий Константин Тюкавин довёл счёт в матче до разгромного, голевую передачу записал себе Даниил Лесовой.

«Динамо» ждет в финале Кубка России с победителя пары «Спартак» — «Енисей». Финал произойдет 29 мая. На сегодняшний день действующим обладателем Кубка России является столичный «Локомотив».

Обладатель Кубка России будет бороться за Суперкубок России с победителем Российской Премьер-Лиги — питерским «Зенитом».

«Динамо» — «Алания» 3 : 0

Футбол. 1/2 финала Кубка России. "Динамо" - "Алания"