Футбол. 1 тур РПЛ чемпионата России. 25 июля - Новости российского футбола

Футбол. 1 тур РПЛ чемпионата России. 25 июля

1 тур: «Урал» — «Краснодар», «Крылья Советов» — «Ахмат», ЦСКА — «Уфа»

25 июля, «Урал» принимал гостей «Краснодар». Матч 1-го тура РПЛ сезона-2021/2022 проходил на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончился победой гостей со счётом 3: 0. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с арбитром в поле Василием Казарцевым.
В концовке первой половины встречи «Урал» получил право исполнить удар с точки, но Эрик Бикфалви не реализовал пенальти. Героем эпизода стал Матвей Сафонов, отразивший удар уральского футболиста. А вот «Краснодар» своим шансом воспользовался — на 62-й минуте Тонни де Вильена забил с передачи Реми Кабелла. На 85-й минуте отличился снова Вильена, оформив дубль. Точку в этой встрече на 90+5-й минуте поставил новичок «быков» Джон Кордоба, который успешно реализовал 11-метровый, доведя дело до разгрома.

В матче 1-го тура РРЛ сезона-2021/2022 самарские «Крылья Советов» уступили грозненскому «Ахмату». Матч состоялся на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре и закончился со счётом 2: 1 в пользу гостевой команды.
На 6-й минуте первый мяч забил полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин. Начудили самарские защитники у линии штрафной площади, мяч в итоге достался Уткину и тот в касание вколотил его в верхний ближний угол сетки ворот, метров с 15-ти. На 20-й минуте Мохамед Конате головой замкнул из пределов вратарской площади фланговый навес и удвоил преимущество грознинцев. В начале второй половины встречи Владислав Сарвели отыграл один мяч. Иван Сергеев пробил во вратаря с угла вратарской площади, на добивании Сарвели переправил мяч в сетку ворот с не большого расстояния расстояния.

1 тур цска - уфа

В матче 1-го тура РПЛ сезона-2021/2022 столичный ЦСКА принимал у себя «Уфу». Первый официальный матч армейцев с Алексеем Березуцким у руля состоялся на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и закончился со счётом 1: 0.
Нападающий ЦСКА Антон Заболотный записал на себя гол в первом официальном матче за красно-синих. На 61-й минуте Алан Дзагоев от угла поля вырезал подачу в центр штрафной площади, откуда Заболотный, выиграв борьбу в воздухе, головой отправил мяч под самую штангу ворот уфимской команды.

Футбол. 1 тур РПЛ чемпионата России. «Ростов» — «Динамо»