Футбол. Отборочный матч на ЧМ — 2022. Словакия - Россия - Новости российского футбола

Футбол. Отборочный матч на ЧМ — 2022. Словакия — Россия

В третьем туре квалификационного раунда Словакия — Россия победили хозяева

В матче 3-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 национальная сборная России встретилась с национальной командой Словакии. Матч состоялся на стадионе «Сити Арена Трнава» в городе Трнава (Словакия) и закончился со счётом со счётом 2: 1 в пользу хозяев. Встречу обслуживала бригада арбитров из Испании во главе с арбитром в поле Карлосом Дель Серро Гранде.
Счёт на табло изменился на 38-й минуте, его открыла сборная Словакии. Мяч на свой счет записал Милан Шкриньяр, замкнувший головой подачу от углового флажка. В момент розыгрыша стандарта защитники сборной России Марио Фернандес и Георгий Джикия держали друг друга, упустив при этом Шкриньяра.
Во второй половине встречи сборная России пыталась переломить ход игры. На 71-й минуте у россиян получилось выравнять баланс благодаря голу Марио Фернандеса, но радость продлилась недолго, три минуты. Уже на 74-й минуте Роберт Мак своим голом вернул преимущество словакам. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу национальной сборной команды Словакии.
Сборная России, набрав в трех матчах шесть очков, сохраняет за собой первую строчку в турнирной таблице группы H. Словакия (5) — на 3-м месте. Между ними, на второй строчке, находится Хорватия (6). На четвёртом месте Кипр (4), пятая — Словения (3). И замыкает таблицу сборная Мальты (1).

Словакия — Россия 2:1