Футбол. Отборочный матч на ЧМ — 2022. Россия - Словения - Новости российского футбола

Футбол. Отборочный матч на ЧМ — 2022. Россия — Словения

Во втором туре отборочного турнира Россия переиграла Словению

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года национальная сборная России выиграла у сборной Словении. Матч состоялся на стадионе «Фишт» в Сочи и закончился со счётом 2:1.

На 26-й минуте Артём Дзюба открыл счёт. Навес Александра Головина с левого фланга был заблокирован, но мяч удачно взлетел в воздух, опустившись на голову Дзюбы. Форвард сделал скидку на Далера Кузяева, тот, стоя спиной к воротам, уже низом покатил мяч обратно на Дзюбу, и тот технично пробил в левый нижний угол сетки ворот, под штангу.

На 35-й минуте Головин рядом с линией штрафной площади получил мяч от Кузяева и пробил, попав в перекладину после небольшого рикошета. На подборе в центре штрафной опять Дзюба, который обработал мяч, пробросил его себе на ход, уйдя от Михи Мевли, и снова пробил в левый нижний угол. Через минуту хавбек сборной Словении Йосип Иличич забил гол. На 36-й минуте Иличич получил мяч от Михи Зайца и здорово пробил с дальней дистанции, уложив мяч в правый нижний угол ворот Шунина.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Италии во главе с арбитром в поле Марко Ди Белло. Помогали ему — Алессандро Костанцо и Маттео Пассери. Резервный рефери — Даниэле Довери.

Россия набрала 6 очков и возглавила турнирную таблицу группы H отбора ЧМ-2022. Словения (3) — на второй строчке.