Футбол. Отборочный матч на ЧМ - 2022. "Мальта" - "Россия" - Новости российского футбола

Футбол. Отборочный матч на ЧМ — 2022. «Мальта» — «Россия»

Сборная России в гостях обыграла сборную Мальты

В матче 1-го тура квалификационного раунда чемпионата мира — 2022 сборная Мальты принимала у себя национальную сборную команду России. Матч состоялся на стадионе «Та-Кали» в городе Та-Кали (Мальта) и закончился победой России со счётом 1:3.

На 23-й минуте матча счёт открыл форвард сборной России Артём Дзюба. Голевую передачу сделал хавбек Даниил Фомин. На 35-й минуте защитник Марио Фернандес удвоил преимущество гостей, забив второй мяч после результативной передачи Дзюбы. На 56-й минуте встречи хавбек сборной Мальты Джозеф Мбонг сократил разрыв в счёте. В концовке матча нападающий сборной России Александр Соболев поставил точку в матче.

Сборная России набрала 3 очка и занимает 1-е место в турнирной таблице группы Н отборочного турнира ЧМ-2022. Мальта (0) — на 6-м месте. Соперниками команд по группе Н являются сборные Словении, Словакии, Кипра и Хорватии.

Футбол. Отборочный матч на ЧМ - 2022. "Мальта" - "Россия"