Футбол. Лига Чемпионов. 1 тур. "Зенит" - "Брюгге" - Новости российского футбола

Футбол. Лига Чемпионов. 1 тур. «Зенит» — «Брюгге»

«Зенит» уступил «Брюгге» в матче первого тура Лиги Чемпионов

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» принимал у себя «Брюгге». Матч проходил на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и закончился победой гостей со счётом 2:1.

На 63-й минуте матча счёт открыл форвард «Брюгге» Эммануэль Деннис. На 74-й минуте вратарь гостей Итан Хорват отправил мяч в собственную сетку ворот после удара защитника «Зенита» Деяна Ловрена. В компенсированное время встречи победный мяч за «Брюгге» записал на свой счет Шарль Де Кетеларе.

«Брюгге» набрал 3 очка и занимает 1-ую строчку в турнирной таблице группы F Лиги чемпионов. «Зенит» (0) — на последней, 4-ой строчке. Соперниками «Зенита» и «Брюгге» по группе F являются дортмундская «Боруссия» и римский «Лацио», который также сыграют сегодня, 20 октября.

В следующем туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» сыграет с дортмундской «Боруссией», а «Брюгге» примет «Лацио».

Футбол. Лига Чемпионов. 1 тур. "Зенит" - "Брюгге"