Футбол. Лига наций УЕФА. Сборная России - сборная Турции - Новости российского футбола

Футбол. Лига наций УЕФА. Сборная России — сборная Турции

Третий тур Лиги Наций. Россия — Турция не выявили победителя

В матче 3-го тура Лиги наций сборная России сыграла вничью с национальной сборной командой Турции. Матч состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» и закончился вничью 1:1.

Хавбек сборной России Антон Миранчук вывел нашу сборную вперед на 28-й минуте. Антон нанёс точный удар по воротам Мерта Гюнока после результативной передачи Романа Зобнина.

На 62-й минуте турки сравняли счёт в матче. Хакан Чалханоглу со стандартного положения вырезал передачу в лицевую, Мерих Демирал в касание скинул во вратарскую площадь, где Антон Шунин не сумел сыграть на перехвате, позволив Кенану Караману закатить мяч в сетку ворот. Турки забили первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

Обслуживала матч словенская бригада арбитров во главе с арбитром в поле Матеем Югом, помогали ему судьи на линиях Матей Жунич и Грега Кордеж. Резервный судья — Нейц Кайтазович.