Футбол. Контрольный матч Россия - Швеция - Новости российского футбола

Футбол. Контрольный матч Россия — Швеция

Сборная России уступила сборной Швеции в товарищеском матче

В контрольном матче сборная России принимала национальную сборную Швеции. Матч состоялся на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве и закончился победой гостей со счётом 2:1.

На 21-й минуте поединка счёт открыл форвард сборной Швеции Александер Исак, забив с передачи Себастьяна Ларссона. Во второй половине встречи, на 72-й минуте, игрок сборной Швеции Маттиас Юханссон отправил второй мяч в ворота российской национальной команды после передачи хавбека Кристоффера Олссона. В компенсированное время встречи отставание уменьшил форвард «Спартака» Александр Соболев.

В нынешнюю паузу на международные матчи сборной России осталось сыграть 2 матча. Помимо шведов, подопечные Станислава Черчесова сыграют в Лиге наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября). Оба матча российская команда проведёт дома.

Россия — Швеция 1:2