Футбол. 28 тур РПЛ чемпионата России. 11 июля - Новости российского футбола

Футбол. 28 тур РПЛ чемпионата России. 11 июля

28 тур РПЛ: «Арсенал» — «Тамбов», «Ахмат» — «Зенит», «Сочи» — «Спартак»

В матче 28-го тура РПЛ тульский «Арсенал» принимал на своем поле «Тамбов». Матч проходил в Туле на стадионе «Арсенал» и закончился со счётом 2:1 в пользу «канониров».

Первый мяч на счету хавбека «Арсенала» Владислав Пантелеев, реализовав одиннадцатиметровый на 20-й минуте. В начале второй половины встречи счёт сравнял хавбек «Тамбова» Михаил Костюков, которому ассистировал полузащитник Валерий Чуперка. На 84-й минуте «оружейников» вновь вывел вперёд нападающий Евгений Луценко, отличившись после передачи хавбека Сергея Ткачёва.

«Арсенал» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России, опередив «Динамо», «Рубин» и «Спартак». «Тамбов» остался на 14-м месте.

В предпоследнем, 29-м туре РПЛ «Арсенал» 15 июля на выезде сыграет с «Уралом», «Тамбов» 16 июля дома примет «Сочи».

В матче 28-го тура РПЛ «Ахмат» поделил очки с «Зенитом». Матч проходил на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и закончился со счётом 1:1. Хавбек «Ахмата» Олег Иванов забил гол «Зениту» после ошибки вратаря Андрея Лунёва на 6-й минуте встречи. На 22-й минуте матча Себастьян Дриусси переправил мяч в сетку ворот с подачи Дугласа Сантоса. На 34-й минуте встречи хавбек сине-бело-голубых Эмилиано Ригони был удалён, получив второй «горчичник» за фол против Дениса Глушакова. Первое предупреждение Ригони получил на 10-й минуте за опасную игру.

В матче 28-го тура РПЛ «Сочи» принимал на своем поле столичный «Спартак». Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи и закончился со счётом 1:0 в пользу хозяев поля. Победу «Сочи» принёс защитник «Спартака» Павел Маслов, который отправил мяч в сетку своих ворот на 24-й минуте. Благодаря сегодняшнему результату «Сочи» поднялся с 13-го места на 9-ое в турнирной таблице РПЛ чемпионата России. В активе команды Владимира Федотова 33 очка. «Спартак» (33) опустился с девятого места на 10-е.