Футбол. 27 тур РПЛ чемпионата России. 9 июля - Новости российского футбола

Футбол. 27 тур РПЛ чемпионата России. 9 июля

27 тур РПЛ: «Урал» — «Динамо», «Рубин» — «Краснодар»

В матче 27го тура РПЛ чемпионата России екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл московское «Динамо» со счётом 2:1. Матч проходил в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Владимир Москалёв (Воронеж), ассистировали ему судьи на линиях Максим Гаврилин (Владимир) и Арам Петросян (Бронницы).
Счёт был открыт в середине первого таймана 22й минуте гол на свой счет записал Отман ЭльКабир, которому ассистировал Эрик Бикфалви. Москвичи отыгрались на 31й минуте благодаря автоголу Романа Емельянова. Победу «Уралу» принёс гол Павла Погребняка в дополнительное время. «Урал», набрав 35 очков, поднялся на седьмую строчку в РПЛ. «Динамо» (32) — на девятом месте.

В матче 27-го тура РПЛ чемпионата России казанский «Рубин» обыграл на своем поле «Краснодар» со счётом 1:0. Матч проходил в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Станислав Васильев (Ижевск), ассистировали ему судьи на линиях Алексей Воронцов (Ярославль) и Николай Богач (Люберцы).
Единственный гол был забит в начале второй половины встречи — на 51-й минуте гол на свой счет записал Денис Макаров, которому ассистировал Филип Уремович.

Футбол. Кубок России. 1/4 финала.»Шинник» — «Урал»

Кубок России: «Химки» — «Торпедо»

Кубок России: «Ахмат» — «Зенит», «Спартак» — ЦСКА