Футбол. 24 тур РПЛ чемпионата России. 27 июня - Новости российского футбола

Футбол. 24 тур РПЛ чемпионата России. 27 июня

24 тур РПЛ: «Спартак» — «Уфа», «Динамо» — ЦСКА, «Рубин» — «Локомотив», «Ростов» — «Арсенал»

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги московский «Спартак» принимал на своем поле «Уфу». Матч состоялся на стадионе «Открытие Арена» в Москве и закончился вничью по нолям.

Главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал четыре «горчичника» в матче. Два предупреждения получили футболисты красно-белых Павел Маслов и Алекс Крал. В составе «Уфы» жёлтые карточки получили Йонуц Неделчяру и Джемал Табидзе. Стоит выделить, что на 90-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев забил гол, который после просмотра VAR был не засчитан Безбородовым.

В матче 24-го тура РПЛ чемпионата России казанский «Рубин» уступил на своем поле московскому «Локомотиву» со счётом 0:2. Матч состоялся в Казани на стадионе «Казань Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Николай Волошин (Смоленск), ассистировали ему Валерий Данченко (Уфа) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный арбитр — Анатолий Жабченко (Краснодар).
Счёт был открыт в середине первой половины встречи — на 23-й минуте гол на свой счет записал Алексей Миранчук, ему ассистировал Дмитрий Рыбчинский. Через несколько минут московский клуб удвоил разрыв в счёте усилиями Алексея Миранчука, реализовавшего 11-метровый удар.

В матче 24-го тура РПЛ чемпионата России «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0. Матч проходил в столице на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина». Обслуживал матч арбитр в поле Кирилл Левников (Санкт-Петербург), ассистировали ему Дмитрий Мосякин и Дмитрий Чельцов (оба — Москва). «Армейцы» нанесли больше ударов по воротам — восемь против пяти, но счёт так и не был открыт. В конце спаринга был удалён полузащитник «армейцев» Яка Бийол, получив два «горчичника».

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» обыграл на своем поле тульский «Арсенал» со счётом 2:1. Матч прошел в Ростове на стадионе «Ростов Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Владимир Москалёв (Воронеж), ассистировали ему Адлан Хатуев (Грозный) и Илья Елеференко (Москва). Счёт был открыт в самом начале встречи — на 1-й минуте гол забил Павел Мамаев. На 17-й минуте ростовский клуб удвоил разрыв в счёте — мяч на свой счет записал Алексей Ионов, которому ассистировал Эльдор Шомуродов. Во втором тайме гости отыграли один мяч благодаря голу Евгения Луценко с передачи Даниила Лесового. В концовке встречи «Ростов» остался вдесятером из-за удаления Данилы Прошлякова