Футбол. 24 тур РПЛ чемпионата России. 26 июня - Новости российского футбола

Футбол. 24 тур РПЛ чемпионата России. 26 июня

24 тур РПЛ: «Ахмат» — «Сочи», «Зенит» — «Крылья Советов»

В матче 24-го тура РПЛ грозненский «Ахмат» и «Сочи» провели матч вничью со счётом 1:1. Матч проходил в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Сергей Карасёв (Москва), ассистировали ему судьи на бровках Константин Шаламберидзе (Москва) и Валентин Мурашов (Москва).

Счёт в матче был изменен на 33-й минуте. Мяч на свой счет записал полузащитник Денис Глушаков. В добавленное время к первому тайму, сочинский клуб выровнял равновесие, благодаря голу Никиты Бурмистрова.

«Ахмат» прервал серию «Сочи» из четырёх выигрышей.

В матче 24-го тура РПЛ чемпионата России петербургский «Зенит» выиграл у самарских «Крылья Советов» со счётом 2:1. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Павел Кукуян (Сочи), ассистировали ему судьи на линиях Алексей Стипиди (Краснодар) и Алексей Ширяев (Ставрополь). Резервный арбитр — Ян Бобровский (Санкт-Петербург).
Счёт был изменен в концовке первой половины встречи. На 44-й минуте автором забитого гола стал Максим Глушенков, которому ассистировал Антон Зиньковский. «Зенит» сравнял счет в середине второго тайма. На 64-й минуте автором мяча стал Артём Дзюба с одиннадцатиметрового. Через несколько минут Дзюба оформил дубль, записав на себя ещё один гол с пенальти.

Центральный матч 23 тура РПЛ. ЦСКА — «Зенит»