Футбол. 18 тур РПЛ чемпионата России. 1 декабря - Новости российского футбола

Футбол. 18 тур РПЛ чемпионата России. 1 декабря

18 тур РПЛ: «Локомотив» — «Динамо», «Зенит» — «Спартак»

«Динамо» на выезде обыграло «Локомотив» в матче 18-го тура РПЛ. Матч проходил в Москве на стадионе «РЖД Арена» и закончился со счётом 2:1.

Первый гол в матче на 23-й минуте забил форвард бело-голубых Максимилиан Филипп. Голевую передачу немецкому форварду отдал Сергей Паршивлюк. На 39-й минуте Алексей Миранчук выровнял равновесие, реализовав 11-метровый удар. В начале второй половины встречи Филипп забил одиннадцатиметровый, оформив тем самым дубль, и снова вывел гостей вперёд. До конца матча счёт на табло так и не изменился

В матче 18-го тура РПЛ питерский «Зенит» обыграл московский «Спартак» со счётом 1:0. Матч проходил в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Виталий Мешков (Дмитров). Ему ассистировали Максим Гаврилин (Владимир) и Алексей Стипиди (Краснодар).
Единственный гол был забит в середине первой половины встречи. На 21-й минуте мяч в сетку ворот гостей влетел от ноги защитника Ильи Кутепова. Магомед Оздоев сделал навес с правого фланга, Артём Дзюба во вратарской площади продавил Кутепова и пробил головой — Александр Максименко парировал, а мяч отлетел в колено Ильи и влетел в «раму» «Спартака».
«Зенит» доигрывал матч в меньшинстве. На 49-й минуте за два «горчичника» был удалён Магомед Оздоев