Футбол. 12 тур РПЛ чемпионата России. 6 октября - Новости российского футбола

Футбол. 12 тур РПЛ чемпионата России. 6 октября

12 тур РПЛ: «Урал» — «Зенит», «Локомотив» — «Арсенал», ЦСКА — «Ростов», «Краснодар» — «Спартак»

В матче 12-го тура РПЛ «Урал» принимал у себя «Зенит». Матч проходил в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончился со счётом 3:1 в пользу питерцев.
Первый мяч забил защитник «Зенита» Бранислав Иванович на 3-й минуте. До перерыва преимущество сине-бело-голубых увеличил полузащитник Магомед Оздоев. В начале второй половины встречи полузащитник питерской команды Олег Шатов сократил разницу в счёте, отправив мяч в сетку своих ворот. Через 5 минут отличился форвард «Зенита» Сердар Азмун

В матче 12-го тура РПЛ «Локомотив» принимал на своем поле тульский «Арсенал». Матч проходил на стадионе «РЖД Арена» в Москве и закончился со счётом 2:1 в пользу столичной команды.
На 9-й минуте счёт в матче открыл форвард «Локомотива» Антонио Эдер. Через две минуты ответный мяч в сетку ворот «железнодорожников» забил форвард «Арсенала» Эванс Кангва. В концовке первого тайма главный судья матча Сергей Лапочкин назначил 11-метровый в ворота тульской команды, который успешно реализовал хавбек «Локомотива» Алексей Миранчук

В матче 12-го тура РПЛ чемпионата России «Ростов» выиграл у ЦСКА со счётом 3:1. Матч прошел в Москве на стадионе «ВЭБ Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Василий Казарцев. В качестве его ассистентов выступили Валерий Данченко и Рашид Абусуев.

Счёт был открыт на 11-й минуте. Мяч забил Хорен Байрамян, которому ассистировал Матиас Норманн. В конце первого тайма преимущество ростовского клуба удвоил Байрамян, оформивший дубль. Результативную передачу в этом эпизоде отдал Эльдор Шомуродов. На 61-й минуте счёт до крупного довёл Шомуродов с голевой передачи Байрамяна. В компенсированное время «армейцы» сократили разрыв в счёте, с одиннадцатиметрового отличился Никола Влашич

Московский «Спартак» в матче 12-го тура РПЛ проиграл на выезде «Краснодару» со счётом 1:2. Это поражение стало для красно-белых пятым подряд в Премьер лиге чемпионате России.
Спартаковцы пропустили мяч уже на 3-й минуте, забил его Маркус Берг с голевой передачи Магомеда-Шапи Сулейманова. Позже преимущество «быков» удвоил Сергей Петров с результативного паса Ари. «Спартак» ответил одним забитым голом, отличился Джордан Ларссон, которому ассистировал Резиуан Мирзов

Футбол. 2 тур Лиги Европы. «Краснодар» — «Хетафе»

Футбол. 2 тур Лиги Европы. ЦСКА — «Эспаньол»