Футбол. 11 тур РПЛ чемпионата России. 29 сентября - Новости российского футбола

Футбол. 11 тур РПЛ чемпионата России. 29 сентября

11 тур РПЛ: «Урал» — ЦСКА, «Рубин» — «Уфа», «Спартак» — «Оренбург», «Краснодар» — «Арсенал»

В матче 11-го тура РПЛ «Урал» принимал на своем поле московский ЦСКА. Матч проходил в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончился со счётом 3:0 в пользу красно-синих.

Первый гол забил защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон на 17-й минуте. В начале второй половины встречи преимущество «армейцев» удвоил полузащитник Арнор Сигурдссон. На 66-й минуте полузащитник гостей Яка Бийол поставил конечную, разгромную точку

В матче 11-го тура РПЛ казанский «Рубин» принимал у себя «Уфу». Матч проходил в Казани на стадионе «Центральный» и завершился нулевой ничьей. Беспроигрышная серия «Уфы» в РПЛ чемпионата России достигла трёх матчей. В предыдущих турах команда Вадима Евсеева одержала одну победу и один раз сыграла вничью. «Рубин» не выигрывает в РПЛ уже в течение пяти матчей подряд, при этом казанцы прервали серию поражений, которая состояла из четырёх матчей

В матче 11-го тура РПЛ московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» со счётом 1:2. Матч проходил в Москве на стадионе «Открытие Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Станислав Васильев. В качестве его ассистентов выступили Игорь Демешко и Рашид Абусуев.
Счёт был открыт в концовке первого тайма. На свой счет забитый мяч записал Андрей Малых, которому ассистировал Георгий Зотов. На 63-й минуте преимущество гостей удвоил Джордже Деспотович с передачи Рикарду Алвеша. Через несколько минут разрыв в счёте уменьшил Лоренсо Мельгарехо. Голевой передачей отметился Зелимхан Бакаев. Вскоре после этого «Оренбург» остался вдесятером из-за удаления Даниэля Мишкича

В матче 11-го тура РПЛ «Краснодар» обыграл на своем поле тульский «Арсенал» со счётом 2:0. Матч проходил в Краснодаре на одноимённом стадионе. Обслуживал матч арбитр в поле Василий Казарцев (Санкт-Петербург). В качестве его ассистентов выступили Валерий Данченко (Уфа) и Валентин Мурашов (Москва).

Счёт был открыт на 38-й минуте. Забитый мяч на счету Ари, который реализовал пенальти. Во втором тайме преимущество «быков» удвоил Магомед-Шапи Сулейманов. На 78-й минуте за «Краснодар» дебютировал экс-хавбек «Локомотива» Мануэл Фернандеш