Футбол. 11 тур РПЛ чемпионата России. 28 сентября - Новости российского футбола

Футбол. 11 тур РПЛ чемпионата России. 28 сентября

11 тур РПЛ: «Крылья Советов» — «Тамбов», «Ростов» — «Динамо», «Локомотив» — «Зенит»

В матче 11-го тура РПЛ «Крылья Советов» принимали принимали в Самаре «Тамбов». Матч проходил на стадионе «Самара Арена» и закончился победой хозяев со счётом 2:0.
На 73-й минуте главный судья встречи Сергей Иванов назначил 11-метровый в ворота «Тамбова», который успешно реализовал форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев. Через минуту нападающий Максим Канунников удвоил преимущество самарской команды в счёте. И теперь, «Крылья Советов» прервали серию без побед в РПЛ, которая продолжалась 4 матча

В матче 11-го тура РПЛ «Ростов» разгромил столичное «Динамо» со счётом 3:0. Матч проходил в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Евгений Турбин (Дмитров). В качестве его ассистентов выступили Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург) и Адлан Хатуев (Грозный).
Счёт был открыт в середине первой половины встречи. Автором забитого мяча стал Ивелин Попов, которому ассистировал Евгений Чернов. На 37-й минуте преимущество ростовского клуба удвоил Эльдор Шомуродов с передачи Алексея Ионова. В конце спаринга счёт до крупного довёл Бактийор Зайнутдинов с паса Матиаса Норманна

В матче 11-го тура РПЛ московский «Локомотив» принимал на своем поле «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч проходит в столице на стадионе «РЖД Арена» и закончился со счётом 1:0 в пользу «Локо». Форвард «Локомотива» Фёдор Смолова отправил мяч в сетку ворот «Зенита» в конце первого тайма, но арбитр в поле после просмотра видеоповтора отменил гол из-за нарушения правил со стороны хавбека «железнодорожников» Жоау Мариу. Победу хозяевам принёс хавбек Гжегож Крыховяк, забивший на 48-й минуте. Смолов записал в актив результативную передачу