Футбол. 5 тур РПЛ чемпионата России. 11 августа - Новости российского футбола

Футбол. 5 тур РПЛ чемпионата России. 11 августа

5 тур РПЛ: «Арсенал» — «Уфа», «Локомотив» — «Урал», ЦСКА — «Сочи», «Ахмат» — «Спартак»

В матче 5-го тура РПЛ тульский «Арсенал» принимал у себя «Уфу». Матч проходил в Туле на стадионе «Арсенал» и закончился с минимальным счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный мяч забил защитник «Арсенала» Виктор Альварес, отправивший мяч в сетку ворот соперника на 28-й минуте. Голевую передачу в актив записал полузащитник Горан Чаушич.

«Арсенал» победил второй матч подряд в чемпионате России. В прошедшем туре «оружейники» в гостях со счётом 1:0 обыграли «Тамбов». Для «Уфы» это поражение стало первым за последние 3 матча. Ранее команда Вадима Евсеева на выезде сыграла вничью с «Сочи» (0:0) и одержала победу на своем поле у самарских «Крылья Советов» (2:1)

В матче 5-го тура РПЛ чемпионата России московский «Локомотив» разгромил на своем поле екатеринбургский «Урал» со счётом 4:0. Матч проходил в Москве на стадионе «РЖД Арена». Обслуживал матч арбитр в поле Николай Волошин.

Начало счету было дано на 17-й минуте. Гол на свой счет записал Фёдор Смолов, которому ассистировал Алексей Миранчук. Вскоре преимущество «железнодорожников» удвоил Рифат Жемалетдинов с паса Владислава Игнатьева. На 76-й минуте счёт до разгромного довёл Гжегож Крыховяк. Через пару минут четвёртый мяч в сетку ворот гостей забил Алексей Миранчук с голевой передачи Жемалетдинова

В матче 5-го тура РПЛ чемпионата России ЦСКА и «Сочи» сыграли вничью. Матч состоялся на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Итоговый счёт матча — нулевая ничья.

«Армейцы», чего и следовало ожидать, больше владели мячом — 66% против 34% у соперника. Также столичная команда чаще наносила удары (11 ударов против 7 у соперника) и попадала в створ ворот (7 ударов против 1 у соперника). Однако это преимущество не позволило ЦСКА выиграть в матче

В матче 5-го тура РПЛ чемпионата России столичный «Спартак» обыграл грозненский «Ахмат» со счётом 3:1. Матч проходил в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Обслуживал матч судья в поле Алексей Сухой, которому ассистировали Алексей Стипиди и Алексей Ширяев.

Счёт на табло изменился на 32-й минуте. Гол забил Зелимхан Бакаев, результативную передачу сделал Андре Шюррле. В концовке первого тайма Бакаев оформил дубль с передачи Гуса Тиля. Во второй половине встречи Шюррле забил свой первый гол за «Спартак». Результативной передачей снова отметился Тиль. На 75-й минуте разрыв в счёте уменьшил Аблайе Мбенге, который вскоре получил два «горчичника» и был удалён

Квалификационный раунд ЛЕ. «Тун» — «Спартак»