Футбол. Лига Европы. "Спартак" - "Рапид" - Новости российского футбола

Футбол. Лига Европы. «Спартак» — «Рапид»

«Спартак» уступил в матче с «Рапидом» в ЛЕ, дважды пропустив в концовке

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» принимал на своем поле венский «Рапид». Матч состоялся на стадионе «Открытие Арена» и закончился победой австрийцев со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счет благодаря голу форварда Зе Луиша на 20-й минуте. Только в концовке гостям удалось переломить ход игры благодаря голам на 80-й и первой компенсированной минутах. В «Рапиде» отметились турецкий защитник Мерт Мюльдюр и австрийский хавбек Филипп Шобесбергер. Красно-белые прервали серию из 3-х матчей без поражений на групповом этапе турнира (победа, две ничьи), а венская команда прервала серию из 3-х матчей без побед (ничья, 2 поражения).
Для «Спартака» этот матч стал первым в еврокубках под руководством наставника Олега Кононов. «Спартак» потерпела первое поражение с тех пор, как её возглавил специалист

«Спартак» — «Рапид» 1:2 Футбол. Лига Европы. "Спартак" - "Рапид"

Футбол. Лига Чемпионов. «Локомотив» — «Галатасарай»

Футбол. Кубок России. 1/4 финала. «Оренбург» — «Арсенал»