Футбол. 12 тур РПЛ. Окончание - Новости российского футбола

Футбол. 12 тур РПЛ. Окончание

12 тур РПЛ: «Крылья Советов» — «Зенит», «Рубин» — «Спартак». Таблица после тура

В матче 12-го тура РПЛ самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле петербургский «Зенит». Матч проходил на стадионе «Самара Арена» и закончился со счётом 1:0 в пользу питерцев.

Единственный гол во встречи на счету аргентинского хавбека «Зенита» Леандро Паредес, забивший мяч на 22-й минуте матча с подачи форварда петербуржцев Артёма Дзюбы. На 78-й минуте главный арбитр встречи Николай Волошин показал второй «горчичник» защитнику «крыльев» Агустину Рохелю и удалил игрока с поля.

«Крылья Советов» — «Зенит» 0:1

В матче 12-го тура РПЛ казанский «Рубин» принимал на своем поле московский «Спартак». Матч состоялся на стадионе «Казань Арена» и закончился со счётом 1:1.

На 78-й минуте главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил одиннадцатиметровый в ворота вратаря казанского клуба Ивана Коновалова, который успешно реализовал защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров. В компенсированное время матча ответный мяч забил защитник «Рубина» Егор Сорокин.

1 Зенит 12 9 1 2 21-9 28
2 Краснодар 12 7 1 4 20-10 22
3 Локомотив 12 6 3 3 16-11 21
4 Ростов 12 6 3 3 12-6 21
5 Спартак 12 5 4 3 13-11 19
6 ЦСКА 12 5 4 3 17-7 19
7 Рубин 12 4 7 1 13-10 19
8 Оренбург 12 4 4 4 13-11 16